vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Piscina appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Anagrafe - Elettorale - Protocollo

Nome Descrizione
EMail ufficio.demografici@comune.piscina.to.it
PEC comune.piscina.to@pec.it

Ragioneria

Nome Descrizione
EMail ufficio.ragioneria@comune.piscina.to.it
PEC ragioneria.piscina.to@pec.it

Segreteria

Nome Descrizione
EMail info@comune.piscina.to.it
ufficio.segreteria@comune.piscina.to.it
PEC segreteria.piscina.to@pec.it

Stato Civile

Nome Descrizione
EMail ufficio.demografici@comune.piscina.to.it
PEC statocivile.piscina@pec.it

Tecnico e Ambiente

Nome Descrizione
EMail ufficio.tecnico@comune.piscina.to.it
ediliziapubblica@comune.piscina.to.it
ufficio.ambiente@comune.piscina.to.it
PEC tecnico.piscina.to@pec.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail ufficiotributi@comune.piscina.to.it
PEC tributi.piscina.to@pec.it

Vigili Urbani (servizio Associato Piscina-Volvera-Airasca)

Nome Descrizione
Telefono 0121.57401 - 011/9857200 (Comune di Volvera)
EMail Ufficio.pm@comune.piscina.to.it
vigili@comune.volvera.to.it

Enrico Ceresole

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.piscina.to.it

Edda Basso

Vice Sindaco
Affari cimiteriali, personale, istruzione, mensa, cultura associazioni servizi sociali e ASL, unione dei comuni, città metropolitana tempo libero e manifestazioni

Nome Descrizione
EMail vsindaco@comune.piscina.to.it

Daniele Giuseppe Carità

Assessore
Lavori pubblici, Opere pubbliche, trasporti

Nome Descrizione
EMail assessore.lavoripubblici@comune.piscina.to.it

Davide Castagno

Assessore
Urbanistica, Edilizia Privata, Illuminazione Pubblica

Nome Descrizione
EMail assessore.edilizia@comune.piscina.to.it

Carmelina Basta

Assessore
Sport, Commercio, Artigianato, Statuto e regolamenti

Nome Descrizione
EMail assessore.sport@comune.piscina.to.it

Edda Basso

Vice Sindaco
Affari cimiteriali, personale, istruzione, mensa, cultura associazioni servizi sociali e ASL, unione dei comuni, città metropolitana tempo libero e manifestazioni

Nome Descrizione
EMail vsindaco@comune.piscina.to.it

Carmelina Basta

Assessore
Sport, Commercio, Artigianato, Statuto e regolamenti

Nome Descrizione
EMail assessore.sport@comune.piscina.to.it

Daniele Giuseppe Carità

Assessore
Lavori pubblici, Opere pubbliche, trasporti

Nome Descrizione
EMail assessore.lavoripubblici@comune.piscina.to.it

Davide Castagno

Assessore
Urbanistica, Edilizia Privata, Illuminazione Pubblica

Nome Descrizione
EMail assessore.edilizia@comune.piscina.to.it